秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民 “普通市民”、“市民”分别于5月23日、24日反映问题的答复
2019-05-31 22:59:00   来源:

【网民留言】
尊敬的领导:你们好!
  秦安小吃一条街这条路是县上的一条学生通行和好几个单位的通勤必经之路,很多单位货车、大车需要出入,现在路上占道严重,给学生带了了极大的安全隐患,也给单位通勤车辆出入带来不便,路上到处占道,执法局还在路边搭设了帐篷,给原本拥挤的道路更增加了负担,车辆乱停乱放,根本无人管理,污水横流,有时路人走路都难以通行,为什么不增设市场进行统一管理,希望领导重视并解决。

【答复意见】
尊敬的网友“普通市民”、“市民”:  
  您好!您分别于5月23、24日在《市委书记市长留言板》上的留言,反映“小吃一条街卫生状况差”的问题,现答复如下:
  我县是农业大县,目前正值瓜果、蔬菜上市旺季,进城果农及流动摊贩大量增多,城市管理压力不断增大,按照“主干道严禁、次干道严控、背街小巷规范”的原则,我局坚持“疏堵结合”的原则,积极引导果农、菜农进入侧巷道内进行经营,以确保主干道道路畅通。
邮电巷是县上安排的小吃一条街,针对群众反映强烈的摊贩占道严重、车辆乱停乱放等问题,近期,我局正在对以上乱象组织执法力量进行整治和规范。
  感谢你们对我们工作的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!                 
         
         

秦安县城市管理行政执法局
2019年5月31日

 最新新闻
·关于网民反映伟志幼儿园给孩子们喝的牛奶...
·关于网民 “高考学生家长”于6月2日反映...
·关于网民 “马先生”于5月30日反映问题的答复
·关于网民反映“西川中学高中部”有关问题...
·关于网民 “普通市民”、“市民”分别于...
·关于网民反映秦安县桃园小区信号不稳定问...
·关于网民“白开水”反映公积金问题的答复
·关于网民反映西川镇李堡自来水停水问题的答复
·关于网民“学生家长”反映兴国四小庆祝“...
·关于网民反映寺咀村涵洞淤泥问题的答复
·关于网民反映郭嘉镇邵咀村贠坪组道路硬化...
·关于网民反映乡村修路、撞塌院墙问题的答复
·关于网民“秦安陇城人”反映“ 精准扶贫...
·关于网民“王”反映道路未硬化问题的答复
·关于网民“住户一名”反映隔壁邻居在阳台...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:qaxxwzx@163.com
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600

牛魔王捕鱼